ACTIVIDADES 2018

Inicio de actividades: 12 de Marzo de 2018.

CURSOS Y TALLERES ANUALES

 

ARTES PLÁSTICAS        MIGUEL SORIA         Lunes 16.30 hs.

CANTOTERAPIA            ALBERTO CAPAROTTA           Miércoles 09.30 hs.    

 

CHIKUNG y TAICHICHUAN  JUAN GRAS    Martes y Jueves 9.30 hs.

 

COMPUTACIÓN           SABRINA NOVAS  Lunes 09.00 hs                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

CORO   (GRATIS)    CECILIA DE BORBÓN    Miércoles 17.00 hs.

CUENTOS Y POEMAS      DOLORES COMAS  Y  MABEL AGRESTI

                                                                                                                Lunes 10.30 hs.                                                                                                                                                                                                   

FOLCLORE       (Abril)   M. ESTHER  ZUCOTTI            Martes 16.30 hs.

GIMNASIA           DANIELA CALIFIORE             Lunes y  Viernes      09.30hs.

 

HISTORIA DEL ARTE (Abril) MABEL SEÁREZ          Jueves 17.00 hs.

IDIOMAS

 

ALEMÁN            PEDRO ARAUJO DUFOUR           Viernes 10.00 hs.

FRANCÉS          

                  Inicial 2               CONSTANZA FRIAS            Martes 09.00 hs.

                  Intermedio 1       MARIELA RIOS   Viernes 18.00 hs

                  Intermedio 2       CONSTANZA FRIAS         Jueves 10.00 hs.

                  Avanzado           CONSTANZA FRIAS        Viernes 17.00 hs.

 

INGLÉS                   1º GABRIELA RUIZ                 Viernes 18.00 hs.

                                2º GABRIELA RUIZ                        Miércoles 11.00 hs.

                                3º GABRIELA RUIZ                        Miércoles 9.00 hs.

                                4º VICTOR BUONFIGLI  Martes 16.00 hs.

                                  5º VICTOR BUONFIGLI     Miércoles 18.00 hs.        

                                  6º JUANITA ZAKALIK                Martes 16.30 hs.                 

ITALIANO              1º ADRIANA PUEBLA                     Miércoles 16.00 hs.

                               2º ADRIANA PUEBLA                    Miércoles 18.00 hs.

                               4° ANTONIETA CANTONI        Miércoles 16.30 hs.

 

N. TECNOLOGIAS         SABRINA NOVAS          Lunes  9.00hs

 

PORTUGUÉS (Abril) 1° ALICIA TAPIA                    Viernes 11.00 hs.

                                      2° ALICIA TAPIA                Viernes 09:00hs

PSICOLOGÍA CLAUDIA SUAREZ  y OMAR CASTELLANI        Viernes 16.00 hs.

                                             

TEATRO                             MELISA   ANCONETANI             Jueves 17.00 hs.

TEJIDO                              MARCIA NUÑEZ    Jueves 11.00 hs.