INICIO ACTIVIDADES CULTURALES 2018

Las clases comienzan el día 12 de Marzo

CURSOS Y TALLERES ANUALES

 

ARTES PLÁSTICAS....... MIGUEL SORIA...... Lunes 16.30 hs.

CANTOTERAPIA .....ALBERTO CAPAROTTA .... Miércoles 09.30 hs.    

CHIKUNG y TAICHICHUAN....JUAN GRAS....Martes y Jueves 9.30 hs.

COMPUTACIÓN....SABRINA NOVAS.....Lunes 09.00 hs

                                                                                                                                                                                                                             CORO (GRATIS).... CECILIA DE BORBÓN......iércoles 17.00 hs.

CUENTOS Y POEMAS....DOLORES COMAS  Y  MABEL AGRESTI.....Lunes 10.30 hs.                                                                                                                                                                                                   

FOLCLORE(Abril).....M. ESTHER  ZUCOTTI.....Martes 16.30 hs.

GIMNASIA....DANIELA CALIFIORE.... Lunes y  Viernes      09.30hs.

HISTORIA DEL ARTE (Abril)..... MABEL SEÁREZ....Jueves 17.00 hs.

IDIOMAS

ALEMÁN....PEDRO ARAUJO DUFOUR.... Viernes 10.00 hs.

FRANCÉS          

                  Inicial 2               CONSTANZA FRIAS            Martes 09.00 hs.

                  Intermedio 1       MARIELA RIOS   Viernes 18.00 hs

                  Intermedio 2       CONSTANZA FRIAS         Jueves 10.00 hs.

                  Avanzado           CONSTANZA FRIAS        Viernes 17.00 hs.

 

INGLÉS                   1º GABRIELA RUIZ                 Viernes 18.00 hs.

                                 2º GABRIELA RUIZ                Miércoles 11.00 hs.

                                 3º GABRIELA RUIZ                Miércoles 9.00 hs.

                                 4º VICTOR BUONFIGLI         Martes 16.00 hs.

                                  5º VICTOR BUONFIGLI        Miércoles 18.00 hs.        

                                  6º JUANITA ZAKALIK            Martes 16.30 hs.                 

ITALIANO              1º ADRIANA PUEBLA               Miércoles 16.00 hs.

                              2º ADRIANA PUEBLA                Miércoles 18.00 hs.

                              4° ANTONIETA CANTONI        Miércoles 16.30 hs.

 

N. TECNOLOGIAS....SABRINA NOVAS.....Lunes  9.00hs

PORTUGUÉS (Abril) 1° ALICIA TAPIA                    Viernes 11.00 hs.

                                      2° ALICIA TAPIA                Viernes 09:00hs

PSICOLOGÍA CLAUDIA SUAREZ  y OMAR CASTELLANI ..... Viernes 16.00 hs.

                                             

TEATRO ...MELISA   ANCONETANI.... Jueves 17.00 hs.

TEJIDO ...MARCIA NUÑEZ ...Jueves 11.00 hs.

www.jubilados.uncu.edu.ar Universidad Nacional de Cuyo. Desarrollado por CICUNC | Login